27 апреля состоялось торжественное награждение победителей  X Областного смотра-конкурса военно-патриотической песни «Песня в военной шинели», направленного на формирование патриотического сознания, уважительного отношения к военно-историческим традициям России.

Организатор данного конкурса — ресурсный центр по работе с талантливыми и способными детьми из социальных учреждений Кузбасса «Диковинки».

В конкурсе приняли участие коллективы воспитанников учреждений социального обслуживания семьи и детей Кузбасса. Это дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

Совет жюри конкурса из 35 представленных номеров определил 12 победителей.

Королева Карина, воспитанница нашего центра,  вошла в число победителей конкурса, исполнив песню о детях блокадного Ленинграда «Саночки» на слова и музыку И. Кормановского. Подготовила воспитанницу Великосельская Елена Юрьевна.

Вручение дипломов и ценных призов  проходило в г. Кемерово в зале ГКУ СРЦ «Маленький принц». Ребят поздравляли руководители творческих коллективов города Кемерово,  помощники депутатов Парламента Кузбасса и Совета народных депутатов, специалисты Сбербанка  и исполнительный директор Благотворительного фонда «Счастье детям» Наталья Валерьевна Рюмина.

Самым интересным и увлекательным подарком стало участие в квесте, который проходил в ГАУ ДО «Кузбасский центр «ДОМ ЮНАРМИИ». Ребята познакомились с беспилотными летательными аппаратами, управляли  дронами и квадрокоптерами, на практике оказали первую доврачебную помощь, постреляли в электронном тире, увидели выставку стрелкового оружия, приняли участие в соревновании по компьютерным играм «Киберспорт».

Спасибо организаторам конкурса за такое интересное и увлекательное путешествие.