Несовершеннолетних, находящихся в учреждении, могут посещать родители (законные представители) и члены ближайшего социального окружения, за исключением лиц, лишённых или ограниченных в родительских правах. В этих случаях необходимо разрешение органов опеки.

Посещение воспитанников запрещено лицам, находящимся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, а также в период карантина в учреждении.

При посещении воспитанников разрешено при предъявлении документа, удостоверяющего личность и только в установленное время: с 10.00 до 12.00 и с 16.30 до 19.30.


Посетителям разрешается передавать воспитанникам продукты питания только после их осмотра медицинской сестрой учреждения:

  • кондитерские изделия (конфеты, печенья, вафли, мармелад, пряники) в фабричной упаковке;

  • соки (в упаковке объёмом не больше 200 мл);

  • фрукты (с учётом индивидуальной непереносимости ребёнка).


Примечание: передаваемые продукты питания должны быть с действующим сроком годности, фрукты без признаков гниения и порчи.


Посетителям запрещается: 

  • самостоятельно передвигаться по зданию и территории учреждения, задавать вопросы, касающиеся персональных данных воспитанников и сотрудников учреждения, вести фото и видео съёмку воспитанников без согласования с администрацией учреждения;

  • курить  в здании и на территории учреждения, принимать алкоголь и/или наркотические вещества;

  • передавать воспитанникам легковоспламеняющиеся материалы, колющие и режущие предметы; алкогольные и энергетические напитки, табачные изделия (в том числе электронные сигареты), лекарственные средства, психотропные вещества;

  • передавать любые продукты, требующие особых условий хранения: вареные, жареные продукты и блюда домашнего приготовления; мясную продукцию (колбасы, сосиски, шаурму, шашлыки, пирожки, паштеты и прочее); рыбную продукцию и морепродукты, салаты, яйца, пиццу, чипсы, сухарики, семечки, жевательную резинку, плоды и ягоды, овощи, грибы, молочные продукты, консервы (солёные и маринованные огурцы, томаты, ягоды и прочее); любые газированные напитки, торты и кондитерские изделия с кремом, соки в упаковке свыше 200 мл.;

  • покидать территорию Центра с ребёнком без согласования с директором учреждения;

  • нарушать правила внутреннего распорядка и режима дня воспитанников.

Спасибо за понимание.


С уважением, администрация МКУ «Социально-реабилитационный
центр для несовершеннолетних
Яйского муниципального округа»