В рамках реализации программы «Мой выбор — моё будущее» воспитанники МКУ СРЦ посетили культурно-досуговый центр «Феникс», где познакомились с профессией «культработник».

В фойе первого этажа нас приветливо встретила художественный руководитель центра Ядыкина Наталья Петровна. Она рассказала, чем славится центр, познакомила с талантливыми людьми, работающими там.

Знакомство с центром началось со второго этажа, где расположен хореографический зал для репетиций. Ребята не удержались и попробовали несколько классических упражнений у балетного станка. Посетили кабинет вокала. Педагог Евгения Юрьевна на примере веселой песенки показала, как нужно работать с микрофоном. С Виталием Сергеевичем ребята попробовали себя в роли музыкантов-барабанщиков. Побывали в костюмерной, заглянули в закулисье. Потом посетили концертный зал, который расположен на первом этаже. Поднялись на сцену.

Встреча с творческими людьми получилась информативной и насыщенной, не только помогла обогатить ребят знаниями, но и дала повод некоторым задуматься о  многообразии возможностей для реализации своих способностей и интересов в кружках, а может быть и в будущем в выборе профессии —  Культработник.

Благодарим коллектив КДЦ «Феникс» за интересную и познавательную встречу.