В рамках реализации инновационного социального проекта «Мой выбор – мое будущее», при поддержке Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, 22 марта 2023 года прошло заседание семейной гостиной «Радуга счастья» для многодетных семей, заключивших социальный контракт и планирующих сделать это в 2023 году.
Встреча была посвящена теме «Выбор профессии – дело серьёзное!».В первой части мероприятия дети и родители под руководством психолога Татьяны Николаевны Рябоволовой играли в игру «Доскажи словечко», подбирали профессии на первую букву имени, показывали профессии с помощью мимики и пантомимы, называли профессии, которые бы соответствовали определённой характеристике (профессии самые сладкие, весёлые, общительные, артистичные, точные и другие). Также участники встречи подбирали профессии знакомым сказочным героям и составляли для них шуточное резюме.
Во второй части заседания Людмила Авельевна Чембарова вовлекла ребят и их родителей в мастер-класс по изготовлению имбирных пряников. Интересно и в доступной форме Людмила Авельевна рассказала о профессии «кондитер», о том, как пришла в профессию, показала шедевры, которые изготавливает своими руками. Ребята, украшая пряники, с воодушевлением реализовали свои творческие задумки. Все работы получились красивыми, разными и… вкусными. Закончилась встреча чаепитием.
Выражаем благодарность Чембаровой Л.А. за очень интересный и увлекательный мастер-класс.
По окончании заседания организаторы встречи получили позитивные отзывы.
Также благодарим коллектив  Центральной районной библиотеки, на базе которой проходило мероприятие,  за отзывчивость и сотрудничество.