18 марта вся Россия отмечала важный праздник — День воссоединения Крыма с Россией. В рамках годовщины присоединения Крыма к России в МКУСРЦ для  воспитанников был проведен час истории « Крым капелька  России» Мероприятие было направлено на информирование детей, о новой памятной дате в истории России.  Воспитатели  познакомили  детей с историей Крыма.  Рассказала о  годовщине референдума, о статусе Крыма и подписании договора «О принятии Республики Крым в состав Российской Федерации». О том, что возвращение Крыма в состав Российской Федерации — важнейшее историческое событие для нашей Родины. Ребята слушали информацию с большим интересом и выказывали свое мнение о воссоединении Крыма с Россией.
Для воспитанников центра познавательным стал патриотический час «Богатства Крыма» С помощью видеороликов ребята совершили виртуальную экскурсию на полуостров и познакомились с его достопримечательностями.
Подростки участвовали в викторине «Знатоки истории Крыма», в ходе которой отвечали на вопросы по истории полуострова, его природе, животном мире, достопримечательностям.