С целью пропаганды здорового образа жизни 2 октября в наших стенах состоялась беседа, которая так и называлась —  «Здоровый образ жизни»

Такие мероприятия всегда актуальны, т.к. их необходимость диктует жизнь. Занятие проходило в непринужденной и доброжелательной атмосфере. Ребята среднего и старшего возрастов внимательно слушали воспитателя, а затем активно участвовали в беседе. В ходе беседы использовались словесные и наглядные методы, соответствующие возрастным особенностям воспитанников  и  уровню их личностного развития. Дети усвоили составляющие здорового образа жизни и секреты здоровья.  Для наглядности использовались брошюры  «Скажи «нет» алкоголю», «Скажи «нет» курению», «Выбери здоровый образ жизни».Дети с удовольствием отвечали на вопросы, а на физминутке без труда выполняли задания, направленные на закрепление основных правил здорового образа жизни.

Форма проведения внеклассного мероприятия в виде дружеской беседы положительно принимается детьми и создаёт высокий уровень эффективности, что и показало  мероприятие.