Шашки – традиционная и замечательная игра, которая учит думать над ходами, анализировать действие противника. Это соревнования стратегий, как интеллектуальных, так и личностных. Такие игры учат аккуратности, последовательности в действиях, умению не обижаться при проигрышах. Дети старшего возраста проявляют большой интерес к игре в шашки и отдают иногда предпочтение ей чаще других игр  в свободное время. Это и способствовало инициативе проведения шашечного турнира  «Дети – взрослые!».  В соревнованиях приняли участие старшие дети и взрослые.

Маленькие спортсмены удивили серьезным отношением к интеллектуальной игре, быстротой ума и умением просчитывать ходы.. Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в соревнованиях. Несмотря на то, что правила шашек достаточно просты, игру можно назвать одной из самых динамичных настольных стратегий. Каждая партия уникальна, и результат исхода игры зависел от навыков соперников. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. Поздравляем «Короля турнира» Владимира Чубакова, который одержал победу во всех сыгранных партиях.

Шашечный турнир  доставил  много радости и удовольствия всем участникам. Дети почувствовали себя чемпионами. Может, став взрослыми, они захотят серьезно заняться шашками или шахматами. Желаем им дальнейших успехов во всем!