В рамках плана мероприятий по финансовой грамотности с воспитанниками СРЦ были проведены мероприятия: квест «Юный финансист» и просмотр мультфильма «Смешарики».  

Квест  прошел в форме игры, цель которой состояла в том, чтобы способствовать развитию финансовой грамотности у детей и  экономического образа мышления.  Квест  состоял из 4 этапов – станций, останавливаясь на каждой из которых дети по очереди участвовали в беседе, выполняли задания на карточках, делали выводы.

За каждый правильный и развернутый устный ответ и за каждое правильно выполненное задание дети получали определённое количество баллов. Победителем был объявлен Вова Чубаков, заработавший  наибольшее количество баллов.

В процессе проведенных мероприятий ребята узнали новые экономические термины, такие как «банк», «валюта», «коммерсант», «маркетинг», «банкнота» и др.; сформировали более ясное представление о роли денег в семье и обществе, проводя элементарные финансовые расчёты. Детям очень понравились уроки финансовой грамотности!