С 31.03.2021г. вступил в силу закон Кемеровской области-Кузбасса от 17.12.2019г.№ 138-ОЗ «О дополнительной мере социальной поддержки граждан в целях соблюдения предельных (максимальных) индексов изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги».

Право на дополнительную меру социальной поддержки имеют проживающие на территории Кемеровской области граждане — потребители коммунальных услуг в жилых помещениях, в случае если плата за коммунальные услуги в соответствующем месяце текущего года долгосрочного периода превышает плату за коммунальные услуги в базовом периоде (месяце), увеличенную на размер предельного (максимального) индекса изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги по соответствующему муниципальному образованию в Кемеровской области — Кузбассе, установленный Губернатором Кемеровской области — Кузбасса. Дополнительная мера социальной поддержки предоставляется в виде денежной выплаты, порядок определения размера, а также порядок и условия предоставления которой устанавливаются Правительством Кемеровской области-Кузбасса.

Денежная выплата предоставляется гражданам, место жительства (место пребывания) которых находится на территории Кемеровской области – Кузбасса.

Для назначения денежной выплаты необходимо обратиться в управление социальной защиты населения по месту нахождения жилого помещения, со справкой о расчете превышения платы за коммунальные услуги.

Более подробную информацию о порядке предоставления дополнительной меры социальной поддержки гражданам вы можете получить в Управлении социальной защиты населения Яйского муниципального округа по адресу: пгт Яя, ул.Советская, д.15, тел:2-26-37, каб.№8,9.