В рамках Международного дня детского телефона доверия  с воспитанниками  СРЦ  в период с 26 по 17 мая был проведен ряд мероприятий, направленных на повышение узнаваемости номера телефона доверия 8-800-2000-122, а также повышение уровня доверия среди детей и подростков к детскому телефону доверия как услуге экстренной психологической помощи.

Первое мероприятие началось со знакомства воспитанников с номером телефона доверия в Правовом уголке и заполнения анонимных анкет для выяснения знаний о функциях детского телефона доверия.

Потом с помощью презентации «Телефон доверия» ребята узнали историю возникновения Телефона доверия, какие специалисты работают в данной службе,  что любой человек  может бесплатно и анонимно обраться с любым вопросом или проблемой и ему обязательно помогут.

Для закрепления изученного материала была проведена квест-игра «Телефон доверия», в которой воспитанники проходя различные испытания смогли собрать правильно номер телефона доверия, за что получили сладкие призы.

Психологом, по результатам анализа детских анкет, с педагогами центра проведена консультация «Недетские проблемы детей», с раздачей информационного материала.

В ходе патронажа семей находящихся на социальном патронаже центра выдавались информационные буклеты по профилактике жестокого обращения с детьми: «Наказывать? Хвалить? Не то и не другое», «Телефон доверия — что можно доверить», «Защитим наших детей от насилия».

В ходе мероприятий было охвачено 8 воспитанников, 6 педагогов и 10 семей находящихся на социальном патронаже центра.