Ежегодно 3 декабря отмечается Международный день инвалидов. С целью воспитания толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями в СРЦ был запланирован и проведен ряд мероприятий, посвященных этой дате: литературно-познавательный час «Умей сопереживать»,  беседа с детьми «Давайте понимать друг друга» с просмотром презентации.

С помощью презентации наши воспитанники познакомились с постановлением Генеральной Ассамблеи  ООН о введении 3 декабря 1992 года Международного дня инвалидов, что в этот день принято привлекать внимание к проблемам инвалидов, к защите их достоинства, прав и благополучия.

Особое внимание было обращено на то, что люди с ограниченными возможностями здоровья очень талантливы, имеющие огромное стремление к жизни, занятию творчеством, спортом! 

В ходе проведенных мероприятий ребята так же закрепили представления о людях с ограниченными возможностями здоровья, правила поведения при встрече с такими людьми. Проведенные мероприятия способствовали воспитанию у детей таких качеств как: доброта, взаимопомощь, толерантность, неравнодушие к проблемам и потребностям окружающих.