При помещении ребенка в МКУ «Социально–реабилитационный центр для несовершеннолетних Яйского муниципального округа» (далее Центр) по личному заявлению законного представителя необходимо:

  1. Обратиться в территориальный координационный центр (далее ТКЦ) по адресу: Яя, пер. Юбилейный,10 (Центр социального обслуживания), для подачи заявления через гос.услуги. Часы работы ТКЦ с 8.00-17.00, обед 12.00-13.00.

  2. Законному представителю с собой иметь документы на себя и ребенка: паспорт, свидетельство о рождении, ИНН, СНИЛС, логин и пароль от гос.услуг.

  3. После подачи заявления, в течение 5 рабочих дней, принимается решение о признании семьи нуждающейся в социальном обслуживании.

  4. После того как семья признана нуждающейся, в ТКЦ утверждается индивидуальная программа предоставления социальных услуг (далее ИППСУ), которая подписывается законным представителем.

  5. После подписания ИППСУ ребенок помещается законным представителем в Центр.

  6. При помещении в Центр законный представитель должен иметь с собой документы на себя и ребенка, указанные в п. 2 настоящего алгоритма, медицинскую карту, медицинский полис и подписанную индивидуальную программу предоставления социальных услуг.

  7. Ребенок находится в Центре весь период, необходимый для реализации ИППСУ либо до того момента, когда законный представитель изъявит желание забрать ребенка для проживания в семье.