В рамках реализации инновационного социального проекта «Мой выбор — мое будущее» при поддержке Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, плана мероприятий, приуроченных к Году детей в Кузбассе в Центре продолжаются занятия в агростудии «Росток».

Воспитанницы под руководством инструктора по труду Киняшовой Е.М. вели  разговор о такой важной отрасли сельского хозяйства, как овощеводство. Выяснили, почему же оно имеет такое большое значение в жизни людей, на какие основные группы делят овощные культуры, дали краткую характеристику основных овощных культур. Играли в дидактические игры «Вершки и корешки», «Чудесный мешочек», отгадывали загадки про овощи.

Елена Михайловна предложила воспитанникам примерить на себя роль овощевода. Рассказала и показала, как правильно приготовить грунт и семена для посева, какие семена томатов лучше выбрать, как в дальнейшем ухаживать за рассадой. На занятии ребята приобрели новые знания, умения в овощеводстве, агрономии, повысили уровень профессиональной ориентации.