
Вот и наступило долгожданное лето. В первый день лета вся страна отмечает замечательный праздник — День защиты детей.
По традиции ребят центра с праздником поздравили наши друзья, представители Ижморского межрайонного следственного отдела Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу Ольга Михайловна Китаева и Анастасия Александровна Маслова. Они пожелали воспитанникам весело и безопасно провести лето, а также подарили детям увлекательные, познавательные энциклопедии и сладкие подарки.

Вместе с гостями воспитанники центра отправились в увлекательное путешествие-квест «В поисках сокровищ» к разбойнику-пирату Флинту.
Хитрые пираты потребовали за подарки золотые монеты – дублоны и пиастры. Бесстрашные ребята отправились в путешествие на корабле «Чёрная жемчужина».

Дорога была полна приключений и тяжёлых испытаний. В процессе игры воспитанники совместно с педагогами последовательно двигались по маршруту, проходя различные испытания, за которые им давались монеты. А чтобы дети не сбились с пути, им предлагались загадки-подсказки. Пройдя все испытания (станции «Спортивная», «Загадочная», «Умнички») ребята вышли к каюте главного Пирата Флинта. Он с большой неохотой отдал ребятам целый сундук сокровищ — фрукты. А жена Пирата, капитанша, испекла для ребят пиратский пирог, который дети, потому что очень проголодались, съели до последней крошки!!!

Поделиться "В поисках сокровищ!"
Ваш отзыв